Shim.kz » Новости Шымкента » Государственные служащие Туркестана: день, когда служба стала праздником

Государственные служащие Туркестана: день, когда служба стала праздником

Сегодня, 17:35 0
В Туркестане прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственного служащего, с участием акима области Нуралхана Кушерова и представителей государственных органов. Он отметил достижения региона за восемь лет, включая строительство 134 объектов здравоохранения и 443 спортивных объектов, а также награждение лучших госслужащих за их труд.
Государственные служащие Туркестана: день, когда служба стала праздником
Фото к новости: Государственные служащие Туркестана: день, когда служба стала праздником

В Туркестане прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственного служащего. В нем приняли участие аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров, руководители государственных органов, ветераны и молодые специалисты.

Поздравляя участников, глава региона отметил важную роль государственных служащих в развитии страны и привел слова Президента Касым-Жомарта Токаева о том, что каждый госслужащий должен быть государственником и честно служить народу.

Нуралхан Кушеров также подчеркнул достижения Туркестанской области за последние восемь лет. За этот период в регионе построены:

  • 134 объекта здравоохранения,
  • 443 спортивных объекта,
  • 185 школ.

Созданы современные культурные, спортивные и туристические комплексы международного уровня. Туркестан стал площадкой для проведения мероприятий международного уровня. В частности, недавно в областном центре прошёл неформальный саммит Организации тюркских государств, на который приехали президенты пяти стран.

Нуралхан Кушеров, аким Туркестанской области, отметил: «Уважаемые коллеги! В этом году исполняется восемь лет со дня образования Туркестанской области. Благодаря вашему труду регион динамично развивается. Туркестан оказался в центре внимания мира. Благодаря инициативам Президента город, получивший особый статус, за 8 лет изменился до неузнаваемости».

В ходе торжественной церемонии лучшие государственные служащие были награждены государственными и ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами.

Гульмарал Сеит, главный инспектор юридического отдела аппарата акима Туркестанской области, поделилась: «В этой сфере государственной службы я работаю уже около десяти лет. Сегодня мой труд в государственной службе был отмечен, и я получила награду, за что выражаю безграничную благодарность. Празднование Дня государственных служащих прошло на очень высоком уровне. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия для развития нашей страны и процветания Туркестана».

На сегодняшний день в Туркестанской области работают более 6 тысяч государственных служащих. В регионе продолжается работа по развитию кадрового потенциала и повышению эффективности государственного управления.

Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.