В Туркестане прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственного служащего. В нем приняли участие аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров, руководители государственных органов, ветераны и молодые специалисты.
Поздравляя участников, глава региона отметил важную роль государственных служащих в развитии страны и привел слова Президента Касым-Жомарта Токаева о том, что каждый госслужащий должен быть государственником и честно служить народу.
Нуралхан Кушеров также подчеркнул достижения Туркестанской области за последние восемь лет. За этот период в регионе построены:
- 134 объекта здравоохранения,
- 443 спортивных объекта,
- 185 школ.
Созданы современные культурные, спортивные и туристические комплексы международного уровня. Туркестан стал площадкой для проведения мероприятий международного уровня. В частности, недавно в областном центре прошёл неформальный саммит Организации тюркских государств, на который приехали президенты пяти стран.
Нуралхан Кушеров, аким Туркестанской области, отметил: «Уважаемые коллеги! В этом году исполняется восемь лет со дня образования Туркестанской области. Благодаря вашему труду регион динамично развивается. Туркестан оказался в центре внимания мира. Благодаря инициативам Президента город, получивший особый статус, за 8 лет изменился до неузнаваемости».
В ходе торжественной церемонии лучшие государственные служащие были награждены государственными и ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами.
Гульмарал Сеит, главный инспектор юридического отдела аппарата акима Туркестанской области, поделилась: «В этой сфере государственной службы я работаю уже около десяти лет. Сегодня мой труд в государственной службе был отмечен, и я получила награду, за что выражаю безграничную благодарность. Празднование Дня государственных служащих прошло на очень высоком уровне. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия для развития нашей страны и процветания Туркестана».
На сегодняшний день в Туркестанской области работают более 6 тысяч государственных служащих. В регионе продолжается работа по развитию кадрового потенциала и повышению эффективности государственного управления.